Johann Christian Winck
(Eichstätt 1738–1797 München) Umkreis
Die Reinigung der armen Seelen im Fegefeuer , Öl auf Leinwand, 28,2 x 33 cm, gerahmt
Provenienz: Auktion Christie’s, New York, 19.05. 1993, Lot 149
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.10.2010 - 18:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Johann Christian Winck
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |